die Digitale Bibliothek Oberbayern. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 3.347


King, Stephen

The Green Mile

4.7

Im Bestand seit: 20.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.06.2024

Raabe, Melanie

The Quest

Die längste Reise

Paul ist verschwunden. Eigentlich war der leidenschaftliche Journalist nur drei Wochen in einem Kurh ...

Im Bestand seit: 20.06.2024

Verfügbar

Gestrandet - Mamma Carlottas zweiter Fall

. Hörspiel.

Kommissar Erik Wolf steht vor einem Rätsel: Warum wurde Magdalena Feddersen so gewaltsam umgebracht? ...

Im Bestand seit: 20.06.2024

Verfügbar

Coles, Anthony

Ein Gentleman in Arles – Tödliche Täuschung

Ein Provence-Krimi

Frankreich ist fest in den Händen rivalisierender Verbrecher: Im Südwesten herrscht Sebastien Moroni ...

Im Bestand seit: 20.06.2024

Verfügbar

Herron, Mick

Real Tigers

Ein Fall für Jackson Lamb

4.0

Jackson Lambs Assistentin ist so diskret, dass es zuerst keiner merkt, als sie nicht zur Arbeit ersc ...

Im Bestand seit: 14.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Skelton, Douglas

The Hollow Mountain

A Rebecca Connolly Thriller

'The Hollow Mountain is possibly the best yet' - S.G. MacLean The Tunnel Tigers were an el ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.07.2024

North, Rachel

Happily Never After

'Creepy and compulsive ... enormous fun' Sabine Durrant

'A razor-sharp thriller' Philippa East 'A stonking page-turner' Emma Curtis I w ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.07.2024

Cooksley, Jody

The Small Museum

A chilling historical mystery set against the Gothic backdrop of Victorian London

Winner of the Caledonia Novel Award A shiver thrilled my spine at the thought of what might be conta ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.06.2024

Murphy, Dwyer

The Stolen Coast

Adrift in a sleepy coastal Massachusetts town, a man who ferries fugitives by day gets twisted up in ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.06.2024

Woods, Dawn

The Portrait

The Portrait is set mainly in the late summer/early autumn 1928, and opens in France where Richard A ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.07.2024

Bailey, Martine

Sharp Scratch

The pulse-racing psychological thriller

'A brilliant and darkly compelling thriller, with a genuinely creepy mix of mystery, psychology ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.07.2024

Willingham, Stacy

Was verborgen ist

Psychothriller für Fans von Gillian Flynn

4.0

Der neue Thriller der New York Times-Bestsellerautorin: ein packender Pageturner um eine Mutter, der ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.09.2024

Lindstein, Mariette

Der Kult - Sein Griff hält dich gefangen

Ein Zwillingspaar im erbitterten Kampf gegen einen gefährlichen KultAlex und Dani Brisell sind einei ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.07.2024

Scottoline, Lisa

What Happened to the Bennetts

From #1 bestselling author Lisa Scottoline comes a pulse-pounding new novel. Your family has been at ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.07.2024

Blake, Sam

Three Little Birds

'The modern-day Agatha Christie' Steve Cavanagh

THE TOP FIVE IRISH TIMES BESTSELLER 'Sam Blake at her masterful best' Andrea Mara 'Gr ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Verfügbar

Coleman, Elizabeth

A Dance With Murder

A charming and cheeky murder mystery, perfect for fans of Phryne Fisher, The Thursday Murder Club an ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.08.2024

Sager, Riley

Hope's End

Du kannst niemandem trauen – Thriller | Der neue Thriller des internationalen Bestsellerautors: düster, atmosphärisch, packend.

3.5

Eine grausame Familientragödie, ein blutiges Geheimnis Der neue packende Psychothriller von Riley Sa ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.07.2024

Ewald, Karina

Sturzwasser

Trügerische Idylle: Ein toter Investor vor traumhafter Bergkulisse. Jähes Ende einer Wanderung: Anst ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Bergman, Sylvia

Tadellose Nachbarn

Thriller

5.0

Überlege genau, was du dir wünschst. Es könnte in Erfüllung gehen. Im Hamburger Stadtteil Rotherbaum ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.10.2024

Kaden, Kylie

After The Smoke Clears

Would you tell your partner the worst thing you've ever done? Her family offered a life of power and ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.07.2024